Меню сайта


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Поиск


Друзья сайта
  • Каталог популярных сайтов
  • Лучшие сайты интернета
  • Лучшие интернет магазины
  • Инстаграм
  • Лучшие украинские сайты
  • Мобильные операторы России и Украины
  • Самое популярное в сети
  • Обзор онлайн игр
  • Каталог производителей косметики
  • ИВ РОШЕ - КАТАЛОГ
  • Косметические бренды




  • Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 15:39
    Главная » Архив материалов

    Куда свернет мировой автопром

    Большинство крупнейших автомобильных рынков мира переживает острейший за последние четверть века кризис. Шоковое падение продаж, сокращения производства машин на десятки процентов, десятки тысяч уволенных и отправленных в вынужденные отпуска рабочих, рекордные убытки грандов мирового автопрома… Отраслевые аналитики дружно констатируют серьезное перепроизводство автомобилей. Но этот тезис требует расшифровки.

    Перепроизводство — понятие сугубо относительное. Сейчас речь, очевидно, идет о значительном дисбалансе между потенциальным выпуском, мощностями отрасли и платежеспособном спросе на автомобили, который резко съежился под влиянием кризисного снижения доходов семей и, особенно, схлопнувшегося кредита.

    Если в середине 1970−х мировой автопром угодил в тяжелейший кризис под влиянием резко вздорожавшего моторного топлива, то спусковым крючком нынешнего кризиса о ... Читать дальше »
    Просмотров: 810 | Добавил: era | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)

    Бесконтактная мойка вместе с Karcher


    Каждый автолюбитель решает вопрос помывки своего автомобиля индивидуально: обращается к тряпке с ведром, либо обслуживается на стационарной мойке, но в любом случае он остается при мнении: «Никто не вымоет мой автомобиль лучше, чем я сам»! И пусть в действительности это не всегда так, но усилия, затраченные на собственноручную помывку автомобиля, как и сам результат, всегда субъективно будут оцениваться выше.

    Бесконтактная мойка

    Сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на один существенный аргумент в пользу мойки автомобиля собственными руками - использование аппарата высокого давления Karcher, в простонародье - мини-мойка или просто «керхер». Применение мини-мойки существенно сокращает время и значительно улучшает качество помывки, кроме того, владельцу предлагается способ, при котором ему не нужно трудиться и мыть автомобиль собст ... Читать дальше »
    Просмотров: 1167 | Добавил: era | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

    Продажи отечественных авто достигли дна


    По сообщению AEB, объем продаж легковых автомобилей в России в течение января – февраля 2009г. упал на 36% и составил 253 314 штук. Сокращение продаж «Лады» соответствовало падению рынка, а продажи ГАЗа и УАЗа снизились еще больше. Эксперты считают, что это уже дно.

    Аналитики ФК "Открытие" считают, что, несмотря на дальнейший потенциал падения автомобильного рынка, объемы продаж отечественных производителей достигли дна. В январе и февраля дилеры иномарок имели возможность реализовать складские запасы 2008г., используя дешевизну доллара. По подсчетам экспертов, уже во 2 квартале 2009г. все автомобили 2008г. выпуска будут распроданы и средняя цена значительно возрастет. Они ожидают изменения структуры рынка в пользу местных производителей.

    "По своим рыночным коэффициентам все российские производители легковых и коммерческих автом ... Читать дальше »
    Просмотров: 780 | Добавил: era | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

    Opel раскрыл загадку электромобиля


    Революционный Opel Ampera отпраздновал премьеру на 79-м автосалоне в Женеве. Новый электромобиль с увеличенным запасом хода представил президент General Motors Europe Карл-Петер Форстер (Carl-Peter Forster).

    "Движущей силой" Ampera является электроэнергия. Во время коротких поездок протяженностью до 60 км автомобиль использует электроэнергию, аккумулированную в литий-ионной батарее (мощностью 16 кВт), и не выделяет в атмосферу CO2.

    Когда же запас энергии израсходован, электричество вырабатывается генератором, приводимым в действие двигателем внутреннего сгорания. В результате величина пробега Ampera увеличивается до 500 км.

    Батарею Ampera можно подзаряжать от обыкновенной электророзетки с напряжением 230 В.

    "Нельзя было найти лучшего способа, чтобы отметить важную для Opel дату: 110 лет инноваций в автомобилестроении, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 807 | Добавил: era | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

    Kia в Женеве


    В экспозиции Kia на женевском автосалоне представлено 20 автомобилей, три из которых ранее не демонстрировались в Швейцарии - модель Soul, модернизированный кроссовер Sportage и седан Magentis, известный также под названием Optima. В Женеве дебютировала также модель Cee'd ISG, оснащённая системой Idle Stop & Go, которая во время остановок на светофорах автоматически отключает и запускает двигатель, что повышает топливную экономичность на 15%.

    Kia Cee'd ISG комплектуется бензиновыми двигателями рабочим объёмом 1.4 и 1.6 литра, и предлагается с кузовами хэтчбэк (3-х и 5-дверный) и универсал. Специально для европейского рынка Kia подготовила «гибридную» версию модели Cee'd, оборудованную 1.6-литровым двигателем Gamma, 15-киловаттным электромотором, системой ISG и бесступенчатой трансмиссией. Расчётный расход топлива составляет 4.8 литра на 100 км - это на 25% м ... Читать дальше »
    Просмотров: 797 | Добавил: era | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

    Ближе к сердцу (Женева-2009)


    Для 79-го издания международной автовыставки в Женеве, одной из самых значимых и представительных в мире, организаторы выбрали необычный образ. Взгляните: женщина в красном сложила ладони «сердечком» - символ нашей глубокой и страстной привязанности к 4-колесным друзьям. Не все же рациональные соображения и сухой расчет; порой оправдано обращение к эмоциональному началу, к непосредственности чувств. Ведь легковой автомобиль давно уже не просто индивидуальное транспортное средство, а наш спутник на дорогах жизни. Более-менее верный и надежный – в зависимости от марки и модели. (И от нашего отношения к нему). А где-то еще и выражение эго счастливого обладателя… Geneva Motor Show 2009

    Вернемся к суждениям обозревателей американского еженедельника AutoWeek, которые как обычно выбирают «звезд» мотор-шоу. Они уже назвали лучший прототип Женевы-2009 и о ... Читать дальше »
    Просмотров: 823 | Добавил: era | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (1)

    Skoda Octavia - как прячется неисправность


    Рывки на переходных режимах и иногда хлопки в воздушный фильтр, небольшая потеря мощности – такие проблемы возникли у нашей Skoda Octavia.

    На Skoda Octavia установлена система управления Motronic 3.8.2, ее комплектация:

    - последовательный впрыск;

    - переключение впускного коллектора;

    - регулировка распределительного вала (фазы);

    - датчик впускного воздуха;

    - датчик частоты вращения;

    - датчик фаз (Холла);

    - двухискровой модуль зажигания;

    - частота хх, угол опережения, СО регулируются блоком управления.

    Из-за чего могут быть рывки на Skoda Octavia? Возможно перебои в системе зажигания (свечи, провода), неисправен датчик положения дросселя, бедная смесь (пропуски зажигания под нагрузкой).

    Свечи проверили на стенде под давлением 14 атм – ни одного пропуска искрооброзов ... Читать дальше »
    Просмотров: 990 | Добавил: era | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

    Законы физики - справочник автомобилиста


    Не только ты управляешь автомобилем – законы физики и механики исправно работают при движении автомобиля, и следует представить себе действие различных сил, чтобы использовать их для управления или препятствовать их нарастанию.

    Расположение центра тяжести автомобиля зависит от компоновки узлов и агрегатов, и распределение веса по осям указывается в технических характеристиках. Высота груза и его размещение на автомобиле влияют на новое положение центра тяжести и новые нагрузки на оси. Нагрузку на ось следует уметь рассчитать для определения возможности проезда по некоторым мостам, понтонам и временным покрытиям.

    На наклонной поверхности сила тяжести раскладывается на две составляющие – одна прижимает автомобиль к дороге, а другая старается опрокинуть его вдоль дороги или поперек, в зависимости от направления уклона. Чем выше це ... Читать дальше »
    Просмотров: 860 | Добавил: era | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

    Автомобиль для всей семьи

    Вы, скорее всего, покупаете автомобиль на пять-шесть лет, поэтому должны продумать, как может за это время измениться ваш образ жизни. Какой багаж вы обычно перевозите? Сколько у вас детей? Какие у вас дети? Нe дерутся ли они постоянно, так что их приходится рассаживать подальше друг от друга (что возможно не во всех моделях)? Будете ли вы использовать автомобиль в основном для поездок на работу или собираетесь на нем путешествовать? Пользуетесь ли вы прицепом и будете ли возить других детей? Удобен ли такой автомобиль в городе? Вам стоит продумать, как вы обычно используете машину и какие изменения могут произойти с вами в этом плане.

    Как и с какой скоростью вы обычно водите машину? Живете ли вы в гористой местности или на равнине? Если вы живете в горах, вам, возможно, стоит подобрать себе шестицилиндровый или форсированный двигатель. Если живете на ... Читать дальше »
    Просмотров: 769 | Добавил: era | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

    Немного о подгонке


    Те, кто сталкивался с установкой внешних кузовных элементов на автомобили (например, бамперов, или даже ресничек на фары), наверняка слышали фразу наподобие "Установка требует подгонки под кузов автомобиля". А подгонка - это трудоемкий процесс, который не под силу большинству автосервисов, а требует установки в сервисе, рекомендованном тюнинговой компанией. Рассмотрим, почему так.

    Предположим, детали удалось изготовить абсолютно точно, то есть без какой-либо погрешности при соблюдении размеров. Тогда во время сборки все собираемые детали ориентируются по поверхностям, по которым они сопрягаются в сборочной единице, т.е. приставляются друг к другу. Соединения выполняются безо всякой оперции удаления материала (сверления отверстий, припиловки) или регулировки. Детали для сборки можно брать из партии изготовленных безо всякого выбора, все оди ... Читать дальше »
    Просмотров: 855 | Добавил: era | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 18 19 20 21 »
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz